Pousada E Pesqueiro Trem Do Peixe
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle aree comuni | Piscina Piscina esterna | Ristorante in loco Ristorante Bar/Zona soggiorno |
| Non fumatori Camere non fumatori | Adatto ai bambini Club per bambini | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situato a 6 km dal Santuario do Senhor Bom Jesus, l'elegante hotel Pousada E Pesqueiro Trem Do Peixe Monte Alegre do Sul dispone di Wi-Fi nelle aree comuni e di parcheggio privato all'interno della struttura.
La locanda gode di una posizione ottima, a 15 minuti in auto dal Projeto Memoria. Inoltre, ci sono diversi luoghi per fare shopping, come l'Atelier da Fonte, a circa 20 minuti in auto. La Fonte da Índia Obirici di Monte Alegre do Sul si trova a soli 5 km da questo hotel.
Il Pousada E Pesqueiro Trem Do Peixe vanta camere con un balcone e una zona pranzo e finestre insonorizzate per la tua comodità. Anche una doccia accessibile ai disabili e un bagno con WC separato sono inclusi nei bagni. Comprendono anche bagni ad uso esclusivo con una doccia accessibile ai disabili e un bagno con WC separato. Gli ospiti possono godersi una vista sulle montagne.
- Attrazioni locali
- Casa da Cachaça1,8 km
- Capela de Santo Antonio4,8 km
- la Fonte da Índia Obirici5 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Viracopos-Campinas106 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Ristorante
- Bar/Zona soggiorno
Attività e relax
- Piscina esterna
- Giardino
In camera
- Area soggiorno
- Terrazza
- Club per bambini
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
Domande più frequenti
- 🕗
Qual'è l'ora del check-out in questo hotel, il Pousada E Pesqueiro Trem Do Peixe?
Gli ospiti di questo hotel, il Pousada E Pesqueiro Trem Do Peixe devono fare il check-out alle 08:00. - 💵
Quanto costa prenotare una camera in questo hotel, il Pousada E Pesqueiro Trem Do Peixe?
Il prezzo medio di una camera in questo hotel, il Pousada E Pesqueiro Trem Do Peixe è di 60 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel. - ❓
Posso usare l'internet gratis in questo hotel, il Pousada E Pesqueiro Trem Do Peixe?
Si, in questo hotel, il Pousada E Pesqueiro Trem Do Peixe c'è Wi-Fi gratis. - ❓
Le camere di questa locanda dispongono di uno spazio per lavorare?
Sì, alcune delle camere di questa locanda dispongono di uno spazio di lavoro.